Cemefi
Organizaciones registradas:45226
Buenas Noches:
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes2011010001488
Baja California34341262031445
Baja California Sur2222222112324
Campeche0032002002264
Chiapas11130040321951
Chihuahua22322153131249
Ciudad de México625785126298714724531609368
Coahuila111741512505949
Colima1100014000364
Costa Rica00000000001
Durango11121000131176
Estado de México18712167112673173848
Guanajuato8375451242101230
Guerrero1221001001974
Hidalgo3133015203897
Jalisco1488105921103131818
Michoacán40422272051794
Morelos51221162131106
Nayarit0000000000437
Nuevo León736606151591132
Oaxaca74530373142769
Puebla1810272911144088371610
Querétaro14864661811213712
Quintana Roo0425324118560
San Luis Potosí3011125103583
Sinaloa12644159619677
Sonora6333207601850
Tabasco1112100001568
Tamaulipas3022014202610
Tlaxcala2111100000518
Veracruz50430650072962
Washington00000000001
Yucatán1025037014773
Zacatecas0000001000493
Totales:217131208253811763821018733144501