Cemefi
Organizaciones registradas:45816
Buenos Días:
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes1011010001467
Baja California12141031011446
Baja California Sur0101111001309
Campeche0000000000256
Chiapas11120010221929
Chihuahua00011010121213
Ciudad de México222227391228521118568750
Coahuila4020023102903
Colima1011113101352
Durango00000000001167
Estado de México84373492163773
Guanajuato21000020011183
Guerrero1220001001965
Hidalgo2022014201874
Jalisco51121233041703
Michoacán00000000001768
Morelos30100011001096
Nayarit0000000000428
Nuevo León10100130101061
Oaxaca21220221122749
Puebla21451481281564
Querétaro4112216226678
Quintana Roo1011101102547
San Luis Potosí0001010001550
Sinaloa3010011101644
Sonora5012105611791
Tabasco0000000000553
Tamaulipas0000000000593
Tlaxcala2111100001516
Veracruz20220010132912
Yucatán1021001011722
Zacatecas0000000000485
Totales:743858772650112343110542947