Cemefi
Organizaciones registradas:45823
Buenos Días:
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes1011010001467
Baja California22241031011446
Baja California Sur0101111001309
Campeche0000000000256
Chiapas11220020231929
Chihuahua00010000121213
Ciudad de México232327421330581122628754
Coahuila5130133112903
Colima1011113101352
Durango00000000001167
Estado de México10551045122293773
Guanajuato21010030121183
Guerrero2230001001965
Hidalgo2022014201874
Jalisco82261756091704
Michoacán11100111001769
Morelos30100011001096
Nayarit0000000000428
Nuevo León11100230101060
Oaxaca21220231132747
Puebla21451481281564
Querétaro4112216226678
Quintana Roo1011101102547
San Luis Potosí0001010001550
Sinaloa4010012102643
Sonora5112105611791
Tabasco0000000000553
Tamaulipas0000000000593
Tlaxcala2111100001516
Veracruz40342020152913
Yucatán1021001011722
Zacatecas0000000000485
Totales:874567903061128383812542950