Cemefi
Organizaciones registradas:45819
Buenas Noches:
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes1011010001467
Baja California22141031011446
Baja California Sur0101111001309
Campeche0000000000256
Chiapas11220020231929
Chihuahua00011010121213
Ciudad de México222327421329581122618754
Coahuila5130133112903
Colima1011113101352
Durango00000000001167
Estado de México944734102273773
Guanajuato21010030121183
Guerrero2230001001965
Hidalgo2022014201874
Jalisco72251645081704
Michoacán00000000001768
Morelos30100011001096
Nayarit0000000000428
Nuevo León11100230101060
Oaxaca21220231132747
Puebla21451481281564
Querétaro4112216226678
Quintana Roo1011101102547
San Luis Potosí0001010001550
Sinaloa3010012102643
Sonora5012105611791
Tabasco0000000000553
Tamaulipas0000000000593
Tlaxcala2111100001516
Veracruz20220010132912
Yucatán1021001011722
Zacatecas0000000000485
Totales:804263842857124363811942948