Cemefi
Organizaciones registradas:45226
Buenas Noches:
 
Número de organizaciones en cada estado por campo de acción
     
   
     
EstadosArte y culturaDeporte y recreaciónEducaciónInvestigaciónSaludAsistencia social y atención a desastresMedio ambiente y protección animalDesarrollo social y económicoDerechos humanos y civilesFilantropía y voluntariado
Aguascalientes15846753721076432
Baja California7515947195248517012024
Baja California Sur10615220274127187
Campeche8111217122652331
Chiapas49467115782873652138
Chihuahua401310181182252411115932
Ciudad de México746736181745909022467341174214
Coahuila3968488519621936119
Colima1032223951728242
Costa Rica0000001000
Durango31115114597151171435
Estado de México147161692016428810231655425
Guanajuato4120119788136171039317
Guerrero282274203135941744
Hidalgo2513673740231191326
Jalisco839184231452843511422327
Michoacán89816113761334515612310
Morelos522589616639921258
Nayarit1442722122959491
Nuevo León6971368105167266412843
Oaxaca921474144894933273579
Puebla63810913701104218318811
Querétaro321624618516664913
Quintana Roo19325226252150715
San Luis Potosí2515233874845565
Sinaloa31459381752059655
Sonora3634948813015767912
Tabasco16025530351563711
Tamaulipas20640045901141587
Tlaxcala24618217351365892
Veracruz8310110198817711831739914
Washington0010000000
Yucatán40361957692553975
Zacatecas15829323251360343
Totales:2067276274039626084103127041955202547