Cemefi
Organizaciones registradas:45816
Buenos Días:
 
Número de organizaciones en cada estado por campo de acción
     
   
     
EstadosArte y culturaDeporte y recreaciónEducaciónInvestigaciónSaludAsistencia social y atención a desastresMedio ambiente y protección animalDesarrollo social y económicoDerechos humanos y civilesFilantropía y voluntariado
Aguascalientes125694339911692526
Baja California47191824130437511078946
Baja California Sur7931310693427916
Campeche6126282726383226
Chiapas42599104018190302161156
Chihuahua2912160575475401177928
Ciudad de México65511811851702972115294872791443
Coahuila257135455260371043850
Colima74351189714372013
Durango1491140371334815511892
Estado de México1192033517101782114427345186
Guanajuato3217199570258391436743
Guerrero15258491033611614194
Hidalgo261694311192912110072
Jalisco501229114925705315311970
Michoacán65112788562056528910148
Morelos3911279521444613010924
Nayarit97421165917773620
Nuevo León37521084942531686256
Oaxaca72151521235206100393305266
Puebla4110171105523867179160111
Querétaro2319562818116684240
Quintana Roo84542198427794832
San Luis Potosí1629922812713554617
Sinaloa1738461824226535422
Sonora2349212628828735455
Tabasco111474158819695951
Tamaulipas1376503016112603328
Tlaxcala1855511168151016823
Veracruz68162951282452144396310174
Yucatán3229171923842884830
Zacatecas86572216119942014
Totales:15863415002338156689921603506036892372